От этого выиграют не только дети, но и родители, так как любые дополнительные занятия тренируют ребенка, в том или ином направлении. И в эпоху интернета дети больше будут заняты нужным делом, вместо просиживания часами за компьютером. Хотя можно заниматься и с помощью интернета, например, заказать онлайн курсы. Но полезнее для здоровья совмещать поход на курсы по свежему воздуху.

А так же курсы по математике нужны старшеклассникам, для подготовки в сдаче экзаменов,  а так же будут не заменимы при поступлении в высшие учебные учреждения

Еще нужно учесть, что курсы по математике тренируют память, логическое, аналитическое мышление и этим помогут в дальнейшей учебе. Многие дети, когда начинают лучше учиться, становятся более уверенными в себе, это поможет им быть более успешными  во взрослой жизни.

Лучше заниматься в небольших группах, или, если у родителей есть такая возможность,  нанимать индивидуального учителя-репетитора.  Для того чтобы у ребенка было желание заниматься, нужно найти хорошего, грамотного преподавателя. Ведь правильный преподаватель – залог успеха, а интересные занятия заинтересуют ребенка и облегчат обучение.  Для начала можно попросить продемонстрировать курс, чтобы оценить все плюсы и минусы, тем более, если это ребенок младшего школьного возраста.  Узнать, имеются ли дополнительные материалы с видео и аудио  уроками, чтобы можно было закреплять выученный материал дома.

На какой объем информации, который будет предоставлен, можно рассчитывать...Все нужно уточнять!  

Выдают  ли документ об окончании курсов (для старшеклассников). Дают ли нестандартные задачи для развития необычного мышления и склонности  к дальнейшим аналитическим возможностям решения задач. Учитывать нужно все, от качества обучения до  времени, которое будет затрачиваться на дорогу. Вряд ли вы будете довольны, если вам придется тратить кучу времени и денег на поездки на другой конец города.

Если у вас совсем нет времени или  возможности на поездки, то попробуйте найти хорошие онлайн-курсы. Лучше опросить знакомых, чтобы не ошибиться с выбором. Так как по интернету сложнее проверить достоверность информации о предоставлении услуг. Курсы по математике можно получить от неопытного преподавателя и потерять много времени и денег. Так что учитывать нужно все нюансы.