Набор лего 7964 дает возможность приручить Республиканский фрегат. Этот игрушечный галактический корабль является уменьшенной копией настоящего корабля, представленного в киносаге. Первая его особенность – это большая вместительность, ведь на его борту могут свободно разместиться тысячи бойцов армии республиканцев. Данный космический корабль оснащен мощной торпедной установкой,  а также лазерными пушками, которые вращаются и осуществляют бесперебойную атаку. Люки позволяют быстро реагировать на приближающуюся опасность, выдвигающееся шасси способствует плавному приземлению, а спасательная капсула всегда приходит на помощь, если битва безнадежно проиграна. В состав такого набора входят 1022 запчасти и 5 мини-фигурок героев. Среди них можно встретить: Куинлана Воса, Ит Кота, магистра Йода, коммандера Вульфа, клона. Ориентирован на подростков  от 9 до 14  лет.
Даже самую сильную армию подкрепят настоящие роботы. Они очень выносливы и всегда находятся в боевой готовности. Такие машины имеют отличительные особенности. Например,  шагающие клоны-роботы из конструктора лего 8014 дополнят отряд клонов, созданный вашим ребенком. Так как повсюду происходят боевые сражения, сделайте бойцов, которые могут пройти через поля битв, охвативших несколько планет галактики. Эти роботы способны запускать ракеты, которые несут разрушительные последствия. Набор представлен двумя Солдатами  - Клонами, Стрелкой Клона, Командующим  Клонами и шагающим роботом. 72 детали игры для ребят 6-12 лет добавят силы уже созданным войскам их коллекции.
Но не только республиканцы владеют мощной техникой. Дроид-паук, которым управляют сепаратисты, из комплекта лего 7681. У робота-паука имеются четыре ноги, благодаря которым он способен без труда передвигаться по разным поверхностям. Его размеры небольшие - 28,5×28,5×5,8 сантиметров. Паук  имеет две пушки. Одна из них размещена под брюшком и свободно изменяет угол стрельбы, а вторая – на его голове. Количество фигурок, входящих в набор, всего пять,  и рекомендуются ребятам  до 12 лет.