Мы оперативно выполним нотариальное заверение и доставим заказ в любую точку. Пришлите по почте скан документа для перевода, и специалисты немедленно приступят к работе. Мы понимаем, что минуты работы агентства часто решают многое. Мы работаем без потери качества с максимальной скоростью. Перевод юридических документов осуществляет специалист с юридическим и лингвистическим образованием, так как юридические документы отражают особенности права государства.

Как выполняются переводы?

Перевод договора на английский требует владения экономической терминологией от специалиста. Юридический перевод – отдельное направление лингвистик, и в тонкостях науки переводчик должен четко разбираться. Процессуальное и семейное право, администрирование США, Австралии, Великобритании сильно отличаются. Перевод на английский контрактов затрагивает коммерческие интересы компаний. Переводчик должен оперировать цифрами, сверяя их с расчетами. Чтобы перевести договор правильно и избежать разногласий из-за двусмысленного толкования, нужно придерживаться точности перевода с учетом особенностей. Перевод документов доверяют профессионалам, которые разбираются в вопросах законодательства страны и знают правовые нормы других стран.

Как выполняется юридический перевод?

Грамотный перевод документации и уставов представляет особую важность, когда компания регистрируется в другой стране или бизнес продается иностранным партнерам. Свободная трактовка терминов при переводе юридических текстов влечет потерю репутации компании и финансовые убытки. Значение юридических терминов и оборотов в некоторых случаях зависит от контекста и двусмысленно по сути. Неточный перевод в этом случае приведет к неправильным выводам или непониманию, когда речь идет об оформлении показаний или выступлении в суде. Бывают ситуации, когда отсутствует в языке перевода необходимый термин, и лингвистам в этом случае приходится подбирать близкое понятие, а это для переводчика является риском. Ошибки в переводе юридических заключений и меморандумов приводят к политическим конфликтам. Лучше обращаться к специалистам, чтобы не было неприятностей.