Те, кто интересуются азартной индустрией более подробно, знают, что творцом этого механизма стал Чарльз Август Фей. Его творение называлось Колокол свободы, и было максимально простым с технической точки зрения. Фей позаимствовал несколько идей у других, существовавших на тот момент, механизмов, а набор символики отчасти был взят у знаменитой карточной игры покер. Внутри Колокол состоял из множества шестеренок, которые запускались в движение рычагом. Рычаг в свою очередь находился на торце механизма, а его роль заключалась в том, чтобы пропихнуть монетку (ставку) вглубь механизма, после чего шестерёнки начинали двигаться. Все движение внутреннего механизма было направлено на то, чтобы запустить вращения барабанов. Они находились в верхней лицевой части Колокола, а их количество составляло всего лишь 3 штуки. Тем не менее, на тот момент такой механизм был сверх оригинальным и интересным, поэтому никто не задумывался над его примитивностью.

Игровые автоматы электромеханического и электрического типа

За Колоколом свободы последовали другие версии азартных игровых механизмов. Со временем на рынок начали поступать электромеханические игровые автоматы, которые обладали подсветкой и простым звуковым сопровождением. Подсветка достигалась благодаря лампам накаливания и была очень ресурсоемкой. Поэтому владельцы таких игровых автоматов были вынуждены прибегнуть к расширению диапазонов ставки для того, чтобы покрыть траты на коммунальные услуги. Так у пользователей появилась возможность самостоятельно выбирать, сколько монет они поставят на спин. Полностью электрические игровые автоматы появились относительно недавно, и еще несколько десятилетий назад заполняли все игровые заведения в СНГ. Такие видеослоты стали более дифференцированными, приобрели свои тематические сюжеты и истории, обзавелись дополнительным возможностями, и стали прототипом для создания виртуальных игровых автоматов.

Видеослоты современности: онлайн-игры для каждого

Игровые аппараты онлайн стали настоящими хитами среди любителей азартных развлечений. Многие пользователи с карточных игр перешли именно на развлекательные слоты, ведь их разнообразию может позавидовать любая другая игра. Подобные видеослоты отличаются от всех предыдущих версий тем, что они максимально доступны и открыты для всех. Сегодня не обязательно нужно проходить регистрацию на тематических порталах для того, чтобы провести время за тем или иным азартным приключением. Большинство из слотов существуют и в демо-версиях. У разработчиков появились новые ресурсы для создания оригинальных развлечений, а потому с каждым годом их становится все больше и больше. Функционал автоматов расширяется с огромной скоростью, и сегодня такие игры обладают рядом дополнительных опций, о которых пользователи прошлых времен даже не догадывались. Одним словом, время не стоит на одном месте и оказывает необратимое влияние на азартно-развлекательную индустрию.