Игровые автоматы и барабаны в них

Для каждого слота характерно использование своего количества барабанов, которые вращаются и участвуют при формировании выигрышных комбинаций. Если открыть несколько автоматов от различных производителей, то можно увидеть, что некоторые из них используют 3 барабана, а другие функционируют на основе целых 5 барабанов. Так вот в зависимости от количества этих самых барабанов, слоты делят на такие, где их мало и много. Мало- или 3-барабанные игровые автоматы онлайн являются основой классических игр, для которых характерно использование стандартной символики, минимума функций и простейшего управления. Но вот многобарабанные или такие автоматы, где используется 5, 7, а то и 9 барабанов, представляют собой современный вид развлечений, который всегда имеет яркую тематику, качественную графику, разнообразие символов, раундов и особенное управление. Для того чтобы понять игровую разницу между этими 2 типами слотов, пользователю следует попробовать свою удачу в них обоих и решить, что для него ближе - минимализм и простота или красочность и разнообразие.

Классические игровые автоматы и видеослоты современности

Естественно, что наполнение категории игровых автоматов соответствующими развлечениями происходит уже на протяжении многих лет, а потому вполне смело можно разделить их на 2 вида, название которых классические и современные. Классикой считаются такие слоты, которые очень похожи на свои реальные прототипы или так называемые симуляторы настоящих автоматов. Они, как правило, не отличаются разнообразием и функциональностью. Классические автоматы всегда имеют 3 барабана, несколько символов, не предлагают бонусных раундов. При этом многие игроки считают такие автоматы слегка скучноватыми, потому уже современные слоты предлагают совершенно другой, обновленный набор функций в своих играх. Нынешние автоматы используют для основной игры 5 барабанов, множество активных линий, количество каких разрешается менять. А еще в современных видеослотах всегда есть хотя бы один бонус, благодаря которому игрок может рассчитывать на дополнительные призы. Оба вида автоматов можно бесплатно протестировать здесь.

Отличительные особенности игровых символов в видеослотах

В разных игровых автоматах используется свое количество и виды символики, поэтому пользователю следует знать, какими они вообще бывают и какими функциями обладают. Так, всего в автоматах может использовать 3 типа символики, каждый из которых характеризуется определенным набором способностей. Наиболее многофункциональным считается специальный, включающий такие символы, как вайлд, бонус и скаттер. Зачастую появление именно этих символов ждет игрок на барабанах, потому что они кроме выплат могут активировать весьма полезные функции. Например, дикий заменяет другие изображения, помогая составлению выигрышных комбинаций, скаттер участвует в создании свободных комбинаций, а бонус активирует призовой тур. Такие группы символов, как тематическая и карточная просто сулят игроку вознаграждения в соответствии с заданными размерами в таблице выплат.