Медицинская справка 095 у является официальным документом, который полностью, на государственном уровне подтверждает факт временной недееспособности, что привело к невозможности посещения учебного учреждения.  Данный документ выдается учащемуся в той ситуации, когда причиной пол которой он не может посещать учебное заведение является какое-либо заболевание. Как правило такая справка выдается в каждой районной поликлинике врачом терапевтом или педиатром.

Когда и как выдается справка?

При возникновении достаточно серьезного заболевания учащийся непременно обращается к медику, и документ о временной недееспособности выдается на период обострения заболевания, а точнее на 10 дней от момента обращения к специалисту. При менее серьезных заболеваниях, когда родители самостоятельно лечат своего ребенка и не обращаются в медицинское учреждение, у преподавателей возникает вопрос, почему нет документа, в котором указана причина, отсутствия учащегося во время учебного процесса. Для обеспечения «алиби» школьникам и студентам можно воспользоваться специальным предложением и заказать медицинскую справку задним числом, благодаря которой в журнале не будет отмечаться отсутствие ребенка во время уроков.

Как приобрести справку?

Если у ваш ребенок приболел, а на посещение медицинского учреждения абсолютно нету времени, и вы самостоятельно его лечите дома, можно приобрести официальный документ о временной недееспособности. Чтобы купить справку вам не придется тратить много своего времени, ведь купить ее можно через сайт. Для этого необходимо заполнить определенную форму на сайте указав свои контактные данные. Наш сотрудник вскоре перезвонит вам для обсуждения всех тонкостей, после чего в течении суток вы сможете получить документ на руки и смело направляться на учебу не переживая о возможно предстоящих допросах со стороны преподавателей и отметок о пропусках в классном журнале.

Стоит помнить, что данный документ не может быть предоставлен работодателю в качестве больничного листа и распространен только на студентов и школьников.