Как показывают исследования в области психологии и социологии, только руководители с гибким мышлением способны добиваться успеха. Те, кто отказывался идти в ногу со временем и изменять своё поведение, как начальника, неспособны соответствовать запросам динамично развивающего общества.

Ранее повсеместно считалось, что только опыт является главным критерием в управленческой деятельности. Сегодняшние взгляды по поводу обучаемости изменили это мышление, совершив революцию в сфере предпринимательства.

Низкий уровень когнитивных способностей заложен человеку от природы. Даже использование таких глобальных программ, как Head Start не дали длительных положительных результатов в работе с детьми. Как только стимуляция обучаемости завершалась, подопытные возвращались к первоначальному уровню своей когниции. Потому размышления о том, как добиться высокого уровня обучаемости не дают покоя никому из тех, кто стремиться занять своё место под солнцем.

Практически советы как развить обучаемости

Нам ещё со школьной скамьи твердили о том, что чтение является обязательным условием для развития умственных способностей. Это действительно так. Читая, мы расширяем собственный кругозор, воображение. Книги учат нас фантазировать, размышлять, расширять рамки своего словарного запаса.

Если Вы не относитесь к категории читающий людей и не можете заставить себя уединится с книгой больше, чем на полчаса, то для Вас существуют другие прогрессивные методики, постигнуть которые можно с помощью работы с психологом. Но главным условием всех методик является своевременный отдых. Мозгу необходима передышка для того, чтобы сгенерированная информация усвоилась глубже и не стерлась, так и не получив практического применения.

Отличным способом отдыха служит казино гаминатор. Эта платформа, помимо своей надёжности, справляется со следующими задачами:

  • повышает настроение;
  • снижает влияние стрессоров;
  • помогает в восстановление работоспособности.