Итак, огнетушитель углекислотный купить стоит в том случае, если в помещении есть электрическое оборудование, так как такой огнетушитель не вредит технике. Существуют также и другие виды огнетушителей, у которых есть свои преимущества и недостатки, поэтому чтобы совершить правильную покупку, желательно следовать следующим нескольким советам.

 Покупка огнетушителя

Виды огнетушителей

Наиболее безопасным является водный огнетушитель, который, как можно понять из названия, для тушения возгорания распрыскивает воду, правда такое оборудование не очень эффективное. Воздушно-пенный огнетушитель очень быстро устраняет возгорание, и подойдет для тушения горючих и твердых веществ, кроме электроники. Порошковый огнетушитель от unfire-shop.ru пользуется наибольшей популярностью, а все потому, что им очень просто пользоваться, однако если вы решили купить такое оборудование, заранее почитайте информацию о том, как правильно хранить данный огнетушитель. Хладоновый огнетушитель не портит имущество, поэтому такое оборудование часто применяется в библиотеках, музеях, лабораториях. Ну и конечно же, не стоит забывать про углекислотный огнетушитель, который устраняет возгорание путем понижения температуры в помещении. Такое оборудование является максимально эффективным, однако часто приобретается только в качестве вспомогательного оборудования.

Выбор огнетушителя

Выбирая огнетушитель, обязательно обратите внимание на то, для тушения пожара какого класса такое оборудование можно использовать. Также рекомендуется обратить внимание на размер. Обычно такая информация пишется на самом оборудовании. Размер огнетушителя можно понять даже по названию. В больших помещениях часто устанавливают несколько огнетушителей, чтобы быстро устранить огонь, пока он не распространился. Также определите, где вы будете использовать такое оборудование, ведь есть огнетушители, которые предназначены для использования в автомобилях, где также могут быть возгорания, и очень серьезные.