Если у вас есть монеты России, то внимательно их рассмотрите. Нумизматы чаще интересуются уникальными металлическими деньгами, которые не соответствуют требованиям установленного стандарта. Причина – уникальность. Гораздо дороже можно продать монету, на которой присутствует выкус. Обратите внимание на толщину линий, вес образца. Если имеются отклонения от нормы, смело обращайтесь за оценкой к экспертам. Они осмотрят денежный знак и огласят точную стоимость. Обратиться за помощью можно к сотрудникам нумизматического клуба «Аврора», которые не только оценивают, но и скупают монеты по честным ценам.

Категории ценных монет России.

Если вас интересуют монеты СССР, года, стоимость, то каталог и цены вы найдете на сайте нумизматического портала. Здесь же представлены таблицы с ценами на металлические деньги современной России. Дороже можно продать следующие категории изделий:

  • изделия с дефектами, появившимися во время чеканки (заводской брак);
  • редкие разновидности денежных знаков (для производства использовались разные штемпеля);
  • монеты, выпущенные небольшим тиражом.

В продаже встречают редкие экземпляры из золота, серебра, платины, биметалла. Не всегда тип металла определяет итоговую стоимость. Биметаллические монеты могут стоить дороже изделий из золота, если они более редкие. В этом и сложность оценки, так как нужно учитывать ряд факторов. Если вы сомневаетесь, лучше заручиться поддержкой опытных экспертов. Они безошибочно определят цену, а также смогут выкупить монету без риска быть обманутыми. Не нужно тратить личное время на поиск выгодного предложения, тратить время на изучение исторической литературы. Обратитесь в нумизматический клуб «Аврора», который проводит быстрый выкуп металлических денег на выгодных условиях. Воспользоваться предложением могут клиенты из любого региона страны.