Подводный мир

Когда-то давно была довольно интересная телевизионная программа «Подводная одиссея Кусто», которая собирала довольно большое количество телезрителей. Так возникает вопрос, разве вы не хотите все увидеть своими глазами? Конечно, вы можете посетить океанариии и другие интересные места, где вы сможете посмотреть на рыбок, но между посмотреть и окунаться в этот замечательный подводный мир – это очень большая разница. Вы знаете, что те, кто хоть раз погружался хотя бы на три или четыре метра уже не могут себе представить, что такое приехать на море и не погрузиться в пучину, чтобы увидеть эту красоту. Так вот стоит сказать, что если вы никогда не погружались в море, то значит вы не отдыхали на море, потому увидеть эту красоту стоит, а профессиональные дайверы смогут вам показать поистине уникальные места, а где найти таких дайверов, вы уже знаете.

Не стоит бояться погружения

Многие люди бояться погружаться по многим причинам, кто-то просто боится, у кого могут быть проблемы с ушами и много других, но вам просто стоит попросить инструктора не погружаться на большую глубину. И вообще-то поверьте, что более чем на пять или шесть метров в первые несколько раз вас никто не будет погружать. При этом мы не ошиблись со словом, именно погружать, потому что сами вы точно не сможете погрузиться. Если вы считаете, что вы сможете сами плавать первые несколько раз, то вы довольно сильно ошибаетесь, все что вы сможете своими силами, это просто дышать и наслаждаться, а все за вас сделает инструктор.

Получите удовольствие

Согласитесь, что в любом деле самое сложное это выполнить его первый раз. Вспомните, как вы первый раз примерялись перфоратором, чтобы сделать дырку в стене или любой экзамен, вспомните этот мандраж и вы поймете, что вы чувствуете что-то похожее и вам просто необходимо сделать решений, что да. Вы будете нырять и весь мандраж страха превратиться в предчувствие будущего погружения. В остальном внимательно слушайте инструкторов и тогда вы никогда не сможете забыть свое первое погружение.