На юге Италии же всегда в рацион больше включались морепродукты, фрукты, овощи. Как ни странно, но супы не считаются блюдом «на первое». Как правило, их едят на ужин. «Минестроне» — именно так называется самый популярный суп и в его составе содержится всего по семь: приправ, овощей, видов мяса. А вот на первое у итальянцев принято подавать ризотто или пасту.

Кстати, итальянцев еще иногда называю макаронниками, и не зря. Ведь именно они первыми стали варить мучную смесь в воде, что и дало начало макаронам. Даже сегодня эксперименты по приготовлению этого любимого многими блюда не остановились. Итальянцы добавляют овощи, сыры и специи – все это для того, чтобы улучшить и без того вкуснейшие рецепты - заказать пиццу в киеве доставка бесплатно может каждый.

 

Про итальянскую пиццу можно много говорить, но одно известно точно, здесь она самая сочная и самая вкусная! Местные жители уверены, что ее нужно есть горячей, ведь только тогда она благоухает ароматами, которые не заметны, когда пицца остынет. Итальянцы чаще всего перехватывают пиццу «на ходу». Иногда ее делают вроде шаурмы, два куска сворачивают начинкой друг к другу, чтобы было удобнее есть. Если говорить о местных салатах, то их объединяет одно – все они заправляются оливковым маслом. Свежие овощи, ветчина и конечно сыры – все это входит в состав итальянских салатов. Итальянские десерты готовятся из фруктов, но также стоит попробовать местное печенье и известное пирожное «тирамису».

По материалам сайта mistercat.com.ua.