Услуги в отеле

Если вы отправляетесь на курорт, чтобы поваляться на пляже, то выбирайте такой отель, на территории которого есть бассейн или свой пляж. Это позволит вам отлично отдыхать, не покидая гостиницу. В одном месте вы сможете: - купаться; - ночевать; - питаться; - развлекаться. Отправляясь в поездку с детьми, обязательно узнайте, есть ли при отеле аниматоры и детские развлечения. Если же вы едете на курорт вместе со своей второй половинкой, то позаботьтесь о спокойной атмосфере и уединении. Туристы, которых привлекает исследование исторических достопримечательностей, не обращают особого внимания на место, где можно остановиться. Гостиничный номер в этом случае понадобится главным образом для того, чтобы хранить вещи и спать с комфортом.

Количество звёзд

Именно звёздность гостиницы является показателем уровня обслуживания. И стоимость будет тем выше, чем больше звёзд. Также надо помнить, что отели 5 звёзд в Азии отличаются от 5-звёздочных гостиниц в Европе. Как правило, в европейских гостиницах такого уровня предлагается лучший сервис, более качественные услуги, так как гости тут являются требовательными и взыскательными.

Система питания

Есть несколько видов систем питания. Например, аббревиатура FB означает пансион с трёхразовым питанием. Двухразовое питание будет предлагаться в полупансионе HB. Наконец, если в отеле есть система BB, то здесь вам предложат только завтрак, оплата которого включается в чек. Есть и система «всё включено», более всего привлекающая наших соотечественников.