В этом возрасте уже конкретно сформированы определённые взгляды и имеет чёткие очертания область интересов. И если юбиляр – муж, то жене как раз будет легче выбрать подарок мужу на 30 лет. Поэтому, проанализировав, что он любит и чем увлечённо интересуется, можно определить, где и что искать. Учитывать следует и то, что 30-летний муж примет с удовольствием любой подарок, но всё же на свой юбилей ему хотелось бы получить какой-нибудь серьёзную вещь.

Крутой смартфон, планшет или ноутбук. Тем более что обычно дорогие вещи приобретаются по мере возникновения острой необходимости в них. И конечно же будет очень важна персонализация такого подарка - достаточно приобрести мини лазерный гравер и сделать гравировку, как подарок станет по настоящему единственным.

Но самой супруге вряд ли по силам подарить такой подарок одной

Можно выйти с предложением-инициативой к родственникам объединиться и приобрести хороший подарок совместными усилиями. Какой именинник не любит сюрпризов? Почему бы не начать день рождения с цветов? Красивый букет на прикроватной тумбочке покажет имениннику любовь и заботу второй половинки и его семьи. Маленькие сюрпризики: в хлебнице – безделушка на компьютерный столик мужа, кофе в постель в чашке с его изображением или прикольной надписью, в кармане куртки – признание в любви, в кошельке – календарик с его фотографией, оригинальное смс-поздравление. Чтобы именинник чувствовал себя счастливым в свой день рождения, нужно его постоянно удивлять. А когда соберутся гости, с гордостью преподнести ему хороший дорогой подарок. Благодарностей ждать не придётся. Муж будет очень признателен за такой подарок.