И такое занятие есть грибоводство. Все знают каким большим спросом пользуется гриб шампиньон, но как доказано уже на практике выращивание вешанок в пять раз дешевле и по времени намного быстрее и материал на этом сайте - http://www.biznet.ru/topic9811.html это полностью доказывает.

Сама по себе технология по выращиванию грибов очень проста и примитивна

Прежде чем начать разводить грибы вы должны начать сначала найти помещение в котором вы будите этим заниматься. Вам вполне сгодится и обычный домик в деревне, подвальное помещение, теплицы, сараи, заброшенные здания. Найдя место для выращивания вы можете начинать готовить субстрат, для этого нужно запарить опилки, солому или что у вас есть в наличии. Далее в полиэтиленовом пакете высыпаете субстрат и материал для посева. Это пакет завязываете и ставите в темное место, а через несколько дней просто делаете небольшие надрезы. Все через три недели вы можете собирать первый урожай.

Продавать свои грибы вы можете либо ы торговые лавки, супермаркеты или продавать в рестораны

Ведь очень приятно в холодные зимние вечера поджарит свеженькие грибочки с луком. Сами по себе грибы имеют очень ярко выраженные вкусовые эффекты, а также большое количество питательных свойств.они поддаются как варке, жарке, посолу и маринованию, то есть любой термообработке. Доход от этого занятия довольно стабильный, но как в любом занятие требует большое количество внимания. Само по себе выращивание вешанок является безотходным производством. Данный бизнес имеет несколько видов бизнеса: выращивание в больших объемах, то есть промышленное производство, выращивание грибов для переработки, реализация материала для посева, создание школы для обучения искусству выращивания грибов, если есть места для аренды, то сдавать его грибникам. Грибы считаются очень ценным пищевым продуктом, ценным лекарством. По итогу хочется заметить что выращивание грибов это очень выгодное занятие, более детально ознакомится с этим видом деятельности можно по адресу. Здесь более подробно описана технология выращивания грибов и сферы его использования.