Местные жители в течение многих столетий занимались и продавали различные деревянные фигурки и поделки. На сегодняшний день еще одной специализацией города является производство шариков для крикета. Tonbridge полностью сохранил свою неповторимую атмосферу маленького уютного города, на его небольшой территории сбереглись многие достопримечательности, включая хорошо сохраненный замок Тонбридж Кастл, большой загородный парк и другие места. Также Tonbridge всемирно известен своей ведущей школой-пансионом для мальчиков.

Замок Тонбридж (Tonbridge Castle)

Замок Тонбридж — каменный замок - крепость, который был построен еще в XI веке на небольшом земельном возвышении. Замок Tonbridge живописно окружен высокими стенами и искусственными насыпями. В замке в хорошем состоянии сохранились центральные ворота с массивными полукруглыми башнями, остатки крепостных стен. В настоящее время замок и прилегающий к нему парк функционируют как туристические достопримечательности. Внутри крепости проводятся пешие экскурсии. Территория замка и парка Тонбриджа растянулась почти на 14 акрах площади. В ходе экскурсии можно посетить сохранившиеся внутренние помещения замка, в том числе старинные оружейные арсеналы, хранилища с дорогостоящими специями и прочие занимательные артефакты.

Школа Тонбридж ( Tonbridge School)

Школа была основана в 1553 году и до сих считается одной из самых престижных школ — пансионов для мальчиков от 13 до 18 лет на территории современной Великобритании. Находится школа в центральной части города. На ее обширной территории находится большое количество красивейших построек в стиле Викторианской эпохи, что вместе с современными постройками и составляет школьный комплекс. Школа всемирно известна своими современными высокими стандартами детского обучения, что стабильно подтверждается отличными аттестационными результатами. Большинство школьников - выпускников каждый год становятся студентами университетов Оксфорда и Кембриджа. Также мальчики имеют возможность заниматься музыкой, драматическим искусством, различными видами спорта. В школе приветствуется посещение церкви. Еще один интересный момент в истории Тонбриджа. В 2006 году Тонбридж стал известен как город, где была совершено одно из самых крупных хищений в мировой истории — в хранилище фирмы «Securitas» была совершена кража в размере 53,1 миллиона фунтов стерлингов.