Где и как изучить английский язык?

Существуют как большие, так и малые группы обучения английскому языку. Также можно пройти индивидуальное обучение. Существуют различные методики обучения, в том числе и авторские, и всегда можно выбрать любую из них. Так что перед тем, как записаться на обучение, нужно узнать о том, по каким методикам проводится обучение. Также не лишним будет узнать о различных условиях обучения – месте и времени, периодичности и т.д. Важно, чтобы курсы английского языка в питере находились неподалёку от места проживания. В противном случае до них будет долго добираться, и на это каждый раз будет уходить много времени.

 

Есть как базовый, так и продвинутый курс английского. При выборе подходящего курса имеет значение, для чего он изучается. К примеру, если планируется поездка за границу, то в таком случае вполне достаточно будет начального курса, и тогда можно будет уже узнать языковые основы, которые помогут на минимальном уровне общаться в незнакомой стране. А если английский изучался человеком в школе и институте, и требуется углублённое его изучение, то следует записаться на один из продвинутых курсов. Это позволит впоследствии ездить в командировки за рубеж или работать в России там, где требуется хорошее знание английского.

Что предоставляют курсы?

Как правило, на курсах обучающимся предоставляют учебники и другие необходимые материалы. Также зачастую на курсах раздают или продают слушателям аудиозаписи для тренировки устной речи.

 

На начальном курсе обучения языку акцент делается на выполнении ситуативных упражнений. При этом проводится моделирование диалогов реального общения. В дальнейшем проводится обсуждение различных тематик, нарабатывается словарный запас, ставится произношение.

 

Бизнес-курс позволяет хорошо натренироваться английскому с целью общения в деловой среде. Он позволит в будущем найти хорошую работу и обеспечить карьерный рост. Но для изучения данного курса в любом случае потребуются базовые знания.

 

Интенсивный курс предполагает частое проведение занятий. Он отлично подойдёт для тех, кто вскоре впервые собирается поехать в англоязычную страну. Встречаются и специальные курсы, предназначенные для детей. Там занятия рассчитаны именно на детскую аудиторию, и проводятся с учётом детской психологии.