Во-первых, они изготавливаются исключительно из практичного и прочного материала, что является причиной высокой степени их устойчивости к внешним раздражителям.

Во-вторых, такого рода окна может позволить себе приобрести даже тот человек, заработная плата которого находится на среднестатистическом уровне. В-третьих, пластиковые окна обладают прекрасной энергосберегательностью и звукоизоляцией. И, конечно же, нельзя оставить без должного внимания их важную положительную сторону, а именно простоту в процессе ухода за ними. В отличие от оконных обрамлений, изготовленных из дерева.

Но все же стоит учесть, что приобрести такого рода товар не составит какого-либо труда, в основном с некоторыми сложностями покупатели сталкиваются в тот момент, когда их необходимо установить. Собственно на эту тему мы сегодня с вами и поговорит в данной статье. Здесь вы сможете в детальной форме ознакомиться, со всеми нюансами и правилами монтажа пластиковых окон.
Если вы будете придерживаться всех даже самых мелочных аспектов, то в таком случае сможете без проблем самолично выполнить остекление балкона в своей квартире или доме при этом вам не придется прибегать к помощи квалифицированных специалистов и еще больше тратить свой семейный бюджет. Итак, давайте собственно приступим к рассмотрению данной темы и более детально ознакомимся с процессом установки пластиковых окон.

Основные правила монтажа окон из пластика на балконе
Как только вам доставят на дом вашу покупку, первой, что вы должны собственно сделать, так это предельно аккуратно достать стеклопакет из оконных рам. Такой процесс вам в любом случае предстоит в дальнейшем по той простой причине, что общий вес одного окна, в общем, равен около тридцати килограмм и согласитесь, что не особо удобно устанавливать на весу такую массивную конструкцию.
А отделив, их друг от друга, вы попросту автоматически облегчаете свою дальнейшую работу. Так же стоит отметить то, что вы можете не доставить из створок стеклопакет, так как их крепление все равно будет выполняться совершенно иначе. Достать стеклопакеты совершенно не сложно, так как производитель перед транспортировкой окон специально не забивает до конца сами штапики.
Итак, чтобы достать сам стеклопакет, необходимо просто потянуть за этот самый штапик, который представляет собой направляющую, располагающуюся вдоль окна, до тех пор, пока собственно, скажем так, не «выскочит» стеклопакет. Во время этого процесса также вы достанете некие специальные фиксаторы, которые изготовлены из пластика. Но ни в коем случае не выбрасывайте их, так как в дальнейшем они вам пригодятся.
Если вы достали стеклопакет, то его нужно поставить на чистый пол, оперев надежно об стену. Важно чтобы половая поверхность не имела каких-либо камней или песка способных поцарапать стеклопакеты. В ином случае можно просто простелить ткань на пол для большей надежности. Итак, следующее, что необходимо сделать, так это снять все створки с рамы. И только после этого нужно буквально протолкнуть немного вниз сам специальный петлевой шток, который находится в верхней области рамы.
Далее необходимо с помощью обычных пассатижей с нижней области вынуть шток в верхнюю часть и немного наклонить в сторону при этом, приподняв на сантиметров, пять не более и аккуратно вынуть его, их самой оконной петли. После этого нужно прикрепить подставочный профиль к нижней части рамы. Далее необходимо будет перевернуть оконную раму взять профиль, входящий в сам комплект, вставить его в пазы и немного постукивая киянкой зафиксировать в рамных пазах.
Следующее что нужно выполнить, так это то, что рама должна быть установлена исключительно в исходном положении при этом нужно надежно ее прикрепить. Для ее фиксации вы должны выполнить отступ примерно на сантиметров пятнадцать абсолютно от каждого рамного края. Дальше нужно прикрепить фиксирующую пластину и молотком вбить ее в рамные пазы.
Немаловажно то, что после выполнения всех выше перечисленных аспектов, вам необходимо будет развернутую часть, общий градус которой равен 90 градусов и которая собственно выступает, закрепить к бетонным стенам дома. Для такого рода процесса вам понадобятся простые серебристые саморезы и обыкновенная дрель. Но вы должны использовать сверло с размерным показателем равным не более тридцати сантиметров.
Как видите в установке пластиковых окон нет ничего сложного и с этим процессом сможет справиться абсолютно каждый человек не располагающий необходимыми профессиональными навыками. Единственное что необходимо для качественного итогового результата, так это обзавестись необходимыми инструментами и предельно точно следовать выше представленным правилам. И тогда ваши окна будут радовать вас долгие годы.

По материалам: ООО Виконастрой