На качество образования не влияет форма собственности, преимущество за поступлением в частные вузы, поскольку зачисление гарантировано. Стоимость обучения в государственных заведениях несколько выше, чем в частных. Во втором случае по изучаемой специальности даются теоретические и практические знания. Именно практика в резюме позволяет иметь более высокую конкурентоспособность. Более подробно вы можете проесть на http://www.osvitapol.info/ru/universitety-vuzy-polshi-ceny.

Как выбрать вуз?

На старших курсах обязательна стажировка на предприятиях, благодаря связи вуза с работодателями. К государственным вузам это не относится. С учетом этих особенностей, многие иностранцы стремятся в частные польские учебные заведения. Готовиться к обучению следует заранее. За год необходимо знать точно, куда поступать. Чтобы навещать родственников, необходимо выбирать города с развитой транспортной инфраструктурой. Если абитуриент намерен устроиться в зарубежной компании после вуза, то следует выбрать вариант обмена студентами. Хорошую работу можно отыскать, если учиться и жить в столице. Сначала необходимо ознакомиться с особенностями вузов, изучить плюсы и минусы, методики обучения. Родители иногда к частным вузам относятся скептически, несмотря на более низкие цены. Рассмотрим престижные польские вузы.

Какие вузы в Польше?

Частные вузы имеют доступные цены на обучение, они значительно ниже, чем в государственных. Для частных вузов есть собственный рейтинг. Хорошие показатели у варшавской академии Козминского, а также Университета психологии. Вузы развиваются, внедряют более совершенные методики преподавания. Чтобы поступить в польский вуз самостоятельно, нужно определиться с заведением, проверить перечень документов, узнать, какие нужны испытания. Следует также зарегистрироваться в IRK, оплатить взнос, выслать сканы документов. После этого необходимо ожидать информацию. Если Вас зачислили, необходимо лично привезти в вуз оригиналы документов в оговоренный срок. Вопросами иностранцев во многих вузах занимаются центры. При возникновении вопросов свяжитесь с приемной комиссией, чтобы выяснить все особенности поступления для иностранцев.