Как выбрать ветровку?

Каждая девушка сталкивалась с таким вопросом, идя за ветровкой в магазин. Главное в ветровке то, чтобы она не была продуваемой. Ну, и конечно же, не промокала от дождя. Эти особенности ветровки зависят от материала и его качества. Не все производители соблюдают эти особенности.

Изначально ветровки пользовались большой популярностью только среди мужского населения. Сейчас существуют разнообразные модели для женщин. Для изготовления ветровок используют разнообразные ткани. Используют синтетику, хлопок, лен, иногда даже шелк.

Стоит учесть несколько важных моментов при выборе изделия: 1) качество; 2) ткань; 3) фасон; 4) размер; 5) декоративная отделка. Ткань должна быть прочной, непромокаемой, не продуваемой. Швы должны быть ровными и без торчащих ниток. Молния должна спокойно открываться и закрываться. Никаких проблем с замком не должно быть или с кнопками. Если обычные пуговицы можно пришить, то заменить кнопки на новые будет сложнее, а так же будет стоить денег. Самым классическим вариантом является ветровка, которая имеет длину ниже талии, есть молния или пуговицы. Почти все спортивные модели имеют капюшон. Эта часть ветровки является неотъемлемой в таких моделях.

 

Преимущества

Такие куртки имеют массу преимуществ. Они очень легкие. В них можно заниматься спортом на улице, ходить по магазинам, на прогулки. При этом они не пропускают холодный ветер, но кожа дышит. Поэтому не возникает проблем с воздухообменом, что важно при занятиях спортом (на пробежке). Сейчас существует большое разнообразие моделей. Вы можете выбрать классическую модель и ходить в ней на работу весной, осенью или в холодную погоду летом. Или же спортивную, для активного образа жизни.

По цветам, размерам и крою ветровки бывают разными. Вы можете приобрести ветровку в нашем интернет-магазине по выгодной цене и останетесь довольны покупкой. Есть возможность создать яркий образ за счет верхней одежды. К ветровке можно подобрать красивые аксессуары. Носить ветровки можно с туфлями, сапогами, кроссовками, кедами. Но, главное преимущество ветровок состоит в том, что если пойдет дождь, можно надеть капюшон, если Вы забыли зонт дома или не рассчитывали, что он начнется.