В соответствии с этими правилами не имеет значения, является ли ваш бизнес индивидуальным предпринимательством, ООО - является хорошей идеей, даже если вы уже не имеете компании, вы можете подписать все необходимое один.

Правило 1: Следите за своими финансами.

Как вести успешный бизнес
Следите списком доходов и расходов банковских счетов и кассира. Бухгалтер также делает это, - но в отличие от вас он не волнуется за экономическую
целесообразность затрат. Если вы каждый месяц будете уделять внимание затратам и прибыли, то вам будет гораздо проще вычислить куда уходят деньги, таким образом вы сможете даже предсказать, что будет в будущем месяце, сколько будет доходов и расходов у компании. Очень внимательно следите за продажами счета-фактуры. Они должны иметь серийный номер и потеря одной из них, создаст серьезные головные боли, как для бухгалтера, так и для вас. Обязательно аккуратно храните копии счетов-фактур, которые позже передаются в расчетный отдел. Создание этой привычки первоначально может быть трудным процессом, но поверьте это стоит усилий. При совершении покупок у поставщиков сразу проверьте в счет фактуре, используются ли рассчитанные скидки. Если это слишком трудоемко, вы можете назначить эту работу своему бухгалтеру - многие бухгалтерские фирмы предлагают бухучет Тбилиси, часто эта услуга даже включена в прайс лист. Конечно, важно иметь полную уверенность - скидки всегда являются важной составляющей успешного бизнеса.

Правило 2: Получите счет-фактуру за все, что вы покупаете.

Как вести успешный бизнес
Статистически говоря, чем дольше вы развивать свой бизнес, тем сильнее вы увеличиваете вероятность налоговой проверки. Если вы пользуетесь услугами хорошего бухгалтерского учета фирмы, как правило, нет причин беспокоиться, когда придет время для пересмотра. Особенно, если вы создали привычку принимать счета-фактуры или другой документ для всего, что вы покупаете, и передавать эти документы в отдел бухгалтерского учета. Существует еще один важный момент - если вы делаете покупки в Интернете, не забудьте распечатать счет на бумаге.  Печать каждого документа и порядок в папке самый надежный способ гарантировать отсутствие проблем в будущем.