Рукопашный бой это тот бой, в котором в основном работают руки и ноги бойца, при этом рукопашный бой может проходить с участием различных предметов, холодного оружия, штыков, прикладов, или же всё что окажется у вас под рукой. Целью рукопашных боёв является полная нейтрализация соперника, с нанесением максимальных увечий, или же травмы. Ну а для того чтобы как можно скорее нейтрализовать соперника вам потребуется хорошенько потренироваться.

Литература

Конечно же для того чтобы пройти Обучение рукопашному бою вам необходимо записаться в секцию, но также немаловажно знать теорию, в которой полностью описывается тактика, техника, и способы рукопашного боя. При этом вы должны изучить и приемы связывания противника, и обыска, в момент заламывания противника. Поэтому отыщите в интернете, или же отправьтесь в библиотеку, для того чтобы вы смогли отыскать книги, в которых рассказывается как победить соперника в рукопашном бою. В книгах описаны доступно все приемы, есть иллюстрации, которые максимально подробно смогут показать, и описать тактику и технику. После чего вы можете переходить к практике, но для этого выбирайте специалиста, знающего всё о рукопашном бое

Рукопашный бой в качестве спорта

Обучение рукопашному бою как таковым спортивным увлечением не является, в основном рукопашный бой осваивают люди, которые являются представителями военных профессий. Но если вы пожелаете пройти обучение для того чтобы повысить уровень своей самообороны, вас никто не станет отговаривать, поскольку это действительно хороший способ уберечь себя в наше неспокойное время. После того как вы научитесь делать различные приемы, и захваты, вы сможете чувствовать себя в темное время суток, гораздо увереннее, и в любой момент помочь нуждающемуся. Также для того чтобы заниматься рукопашным боем не обязательно поддерживать определенную форму, не обязательно иметь определенный вес и рост, здесь главное четкость техники выполнения захватов и приемов, и при этом нужно иметь достаточно высокую силу, для того чтобы нанести сопернику максимум урона.