Данный поезд нравится как обычным людям, так и знаменитостям, ведь этим поездом регулярно пользуются звезды шоу-бизнеса. Однако это не значит, что билеты слишком дорогие, напротив, цена вполне умеренная, и соответствует качеству.

Особенности поездки на частном поезде

В поезде “Гранд Экспресс” исключительно комфортабельные вагоны, в которых есть все, даже беспроводной интернет и душ. Несмотря на то, что поезд скорый, в вагонах есть комфортабельные спальные места, поэтому все девять часов, пока поезд находится в пути, можно будет спать на широких кроватях. Для того чтобы подготовиться ко сну, можно будет посетить ванную комнату, туалет. Во время поездки можно также смотреть телевизор, или сидеть в интернете, ведь во всех вагонах есть розетки, а это значит, что электронику всегда можно будет подзарядить. Покупать с собой в дорогу ничего не нужно, так как гигиенический набор можно будет получить прямо в поезде, поужинать и позавтракать можно будет в вагоне-ресторане, а чай и кофе пассажиры могут выпить прямо в своем вагоне.

Отправление поезда

Поезд “Гранд Экспресс” является ночным, и отправляется в 23.40, причем из обеих столиц поезд отправляется одинаково, и это очень удобно для пассажиров, которые успели привыкнуть к такому графику. В отличии от обычных поездов, “Гранд Экспресс” никогда не останавливается, и не подбирает других пассажиров, поэтому путешествовать очень удобно, поезд все время будет ехать в одном ритме, без остановок. Стоимость билетов в основном зависит от того, в вагоне какого класса вы будете ехать, поэтому чтобы сэкономить, покупайте билеты в вагоны эконом класса, а вот если вас больше интересует комфорт, и вы цените удобство превыше всего, посмотрите стоимость билетов в вагон более высокого класса. На предложенном сайте можно будет почитать информацию о том, чем отличаются вагоны, ведь это нужно знать, для того чтобы сделать правильный выбор. Бронировать билеты лучше заранее, чтобы не опоздать, так как спрос на них всегда есть.