Преимущества металлокерамики

Этот материал на сегодняшний день активно используется в стоматологической сфере, потому что обладает рядом выгодных преимуществ:

  • прочность материала;
  • эстетическая схожесть с натуральными зубами;
  • доступная цена.

Металлокерамические коронки представляют собой особый тип зубных протезов, в которых основой является каркас, изготовленный из металла, покрывающегося керамикой. Именно слой керамики полностью повторяет по цвету и форме натуральные зубы пациента.

Благодаря ряду преимуществ этот вид протезирования стал наиболее распространенным среди пациентов клиники. Для изготовления протезов используются материалы высшего качества от лучших европейских производителей, а превосходный результат после установки коронок гарантирован профессионализмом и опытом врачей клиники. Благодаря этому сочетанию пациенты получают привлекательный и эстетичный зубной ряд, который со стороны невозможно отличить от «родных» зубов.

По материалам сайта http://gelios-sar.ru/ стоматологической клиники «Гелиос» в Саратове ул. 2-я Садовая, 115/121. Консультации для взрослых в рабочие часы +7(8452) 257-052, +7(8452) 56-03-60, для детей +7(8452) 370-399