Итак, пластиковая трава для кладбища скроет все недостатки газона, поэтому вырывать сорняки каждый год не придется. После того как будет куплен искусственный газон, дополнительно ухаживать за могильным участком не нужно будет, поэтому такая покупка будет весьма полезной.

Благоустройство могильного участка 

Преимущества пластиковой травы

Купленная искусственная трава прослужит много лет, поэтому совершив такую покупку, вы избавите себя от уборки кладбища на очень долгое время. Ухаживать за такой травой совершенно не нужно, ведь стоит отметить, что трава изготовлена из прочного материала, который может выдержать любые условия. Внешний вид искусственной травы с годами также не должен меняться, поэтому сделав такой газон на кладбище, у вас будет благоустроенный участок, работать на котором больше не нужно. Дело в том, что пластиковая трава не боится влаги, солнечных лучей, и даже холода, и отлично справляется со всеми погодными условиями. Правда постелить такой газон нужно правильно, ведь несмотря на легкость монтажа, часто совершаются распространенные ошибки, поэтому чтобы правильно благоустроить территорию пластиковой травой, желательно следовать следующим нескольким советам.

Благоустройство территории

Для начала необходимо выровнять землю на участке, после чего землю нужно утрамбовать, для того чтобы она не была рыхлой. Обязательно нужно сделать дренажный отлив, ведь необходимо, чтобы вода стекала с участка, поэтому сбоку нужно будет сделать специальные канавы, по которым вода будет вытекать. Дело в том, что искусственная трава отлично пропускает влагу, поэтому вода будет проходить сквозь материал, и при помощи канав будет вытекать за пределы участка, ведь это нужно для того, чтобы грунт оставался сухим. Прежде чем постелить новый газон из искусственной травы, на землю нужно будет положить подложку, и только потом можно будет стелить траву. Чтобы создать один большой газон, необходимо взять несколько рулонов с искусственной травой, и соединить между собой. По бокам газона необходимо также создать специальный бордюрчик, который будет защищать могильный участок.