Полезно знать

Здесь не работает правило: чем дороже, тем лучше. И супердорогие окна могут выйти из строя через пару лет. Или же их расширенный функционал на практике оказывается совсем и не нужным. Так зачем за это переплачивать? Прислушайтесь к мнению специалистов и бывалых пользователей:

  1. Не стоит заказывать максимально возможное количество камер, если вы живете на юге России или в средней полосе. Достаточно будет 2-4. Если ваш климат более суров, то можно взять и 5-камерные. Они выйдут ненамного дороже 3-камерных, однако при температуре ниже 24 градусов по Цельсию не будут промерзать. А если у вас обычно холоднее и намного, то на этом пункте сэкономить без ущерба для качества не получится. Придется брать 6-8-камерные окна с особым утеплителем. Стоимость таких окон примерно в 2 раза выше, чем обычных 2-5-камерных.
  2. Можно сэкономить и на цвете. Заказывайте стандартные белые. Ламинированные даже с одной стороны, они выйдут вам процентов на 30 дороже. А вдруг такой дизайн не устроит представителей городских властей, которые бдительно относятся к изменениям фасадов зданий? Тогда вас даже могут заставить поменять новенькие окна.
  3. Если в вашем доме нет детей, то зачем тратиться на ручку с замком под ключ? Эта опция вам совершенно не нужна. На ней вполне можно сэкономить.

К окнам всегда предлагают приобрести антимоскитную сетку. Стоит согласиться. Отдельно она обойдется вам дороже.