Пока ребенок еще совсем маленький, ему достаточно детской кроватки, которая будет находиться рядом с кроватью мамы и папы. Одежду крохи можно складывать в комод, который займет значительно меньше места в комнате, чем шкаф, а современные комоды со встроенными пеленаторами дают возможность сэкономить место, которые занимал бы специальный столик.

Но, со временем потребности малыша растут, ему необходимо больше вещей и, соответственно, понадобится больше пространства для их размещения. В данном случае родителям необходимо будет задуматься о зонировании комнаты, с организацией игровой и творческой зоны для ребенка. Одно из основных требований к детскому уголку является хорошее освещение. Неплохо, если детский уголок будет находиться возле окна, но, если такой возможности нет, позаботьтесь об организации правильного искусственного освещения.

В детском уголке обязательно должны быть:

  • спальное место в виде кроватки, диванчика, тахты;
  • место для игрушек, учебных принадлежностей, наборов для творчества;
  • место для одежды;
  • письменный стол, удобный стул, или кресло.

Мебель, игрушки и другие предметы детского уголка должны быть хорошего качества, что важно для здоровья вашего ребенка. Потому, не экономьте, а если денег на покупку хороших вещей у вас не хватает, это не значит, что стоит купить ширпотреб. Лучше заходите на dolphins pearl, где вы сможете выиграть крупные денежные призы и бонусы и потратить эти деньги на покупку всего самого лучшего для своего малыша.

Интересные решения

Для организации детского уголка, его необходимо отделить от общей площади комнаты. Для этого можно использовать мебель для детской, но в данном случае стоит все хорошо продумать, чтобы мебель не загромождала пространство и не загораживала свет. Боле интересным решением будет перегородка в виде красивой ширмы, или легких занавесок.

Конечно, в данном случае родителям будет не так просто уединиться, как их чаду, для которого правильно организованный его собственный уголок станет целым миром.

Изначально, когда ребенок совсем маленький и лежит в колыбельке, организация комнаты для него скорее является созданием функционального пространства для мамы, но не стоит забывать, что комфорт малыша должен быть на первом месте, потому уголок необходимо продумывать таким образом, чтобы он был уютным и удобным для мамы и для крохи.

Обратить особое внимание необходимо на то, чтобы комната была достаточно светлой, теплой, со спокойными тонами отделки. Лучше выбирать пастельные тона и не гонитесь за традиционными голубым и розовым цветами. Во-первых, они давно не в моде, во-вторых, являются достаточно холодными. Лучше, если стены будут в персиковых, желтых, салатовых тонах.

Обои не должны иметь пестрых и мелких рисунков, которые будут быстро утомлять глазки малыша.

dolphins pearl

Сразу уголок для ребенка лучше разделить на игровую зону и место отдыха. Зона, где ребенок должен спать не должна иметь ярких цветов, здесь должна стоять кроватка и пеленатор.

А вот игровую можно сделать яркой, с веселым декором и мягким ковриком, на котором ребенок сможет играть.