Туризм

Миссия направления, которое предполагает специальность сервис и туризм, – создание условий для качественного образования специалистов для туристической области, которые смогут самостоятельно принимать профессиональные решения. Выпускники востребованы как в государственных, так и коммерческих структурах. Профессиональная деятельность бакалавра состоит из: разработки, продвижения, реализации туристических услуг, которые удовлетворяют запросам клиентов. Обучение на очной основе составляет четыре года. Те, кто выбирают заочную форму обучения, должны будут проучиться 4 года и 9 месяцев.

Объекты профессиональной деятельности

  1. Потребители туристических продуктов, их потребности, пожелания и запросы.
  2. Туристические ресурсы, которые включают в себя исторические, природные и культурные объекты.
  3. Технологии для предоставления туристических услуг.
  4. Нематериальные активы, которые принадлежат туристической сфере бизнеса.
  5. Ресурсы индустрии – сюда можно отнести средства для осуществления перемещения граждан, объекты для проживания, спорта, питания, санитарно-курортные сооружения, спортивно-оздоровительные услуги. В данную категорию входят гиды, переводчики, рабочий персонал гостиниц, курортов, профессиональные инструктора, массажисты, доктора и медицинские сотрудники.

Стоит отметить, что все выпускники, окончившие АНО ВО «Университет при МПА ЕврАзЭС», трудоустраиваются в различных регионах России, благодаря обширной теоретической и практической базе. Специалисты университета востребованы в различных областях, как государственных, так и коммерческих структурах. Университет справляется с поставленной задачей – обучение высококвалифицированного персонала. Желающие также могут изучить другие направления высшего учебного заведения на официальном сайте или узнать о вакантных местах по телефону.