закончится таким происшествием. К счастью, все остались живы, но пострадавшие находятся в городской поликлинике в тяжёлом состоянии. Многочисленные переломы и сотрясение мозга - это ничто, по сравнению с тем, чем данное происшествие могло бы закончиться. Но в любом случае, данная ситуация не является приятной, а подобные события происходят во всех городах России регулярно.

Статистика дорожно-транспортных происшествий

По статистике, дорожно-транспортные происшествия зачастую происходят в результате невнимательности автовладельцев. Все мы это итак прекрасно знаем. В основном, превышение скорости вызывают такой исход данного события. Но тем не менее, многие автовладельцы пренебрегают этим, ведь внимательности им не прибавляется. Даже изъятие прав и штрафы, никак не влияют на поведение автовладельцев на дороге. Поэтому последние новости Великого Новгорода всё чаще и чаще публикуют сводки событий именно из данной категории. Но в любом случае, даже пешеходы должны стараться внимательнее смотреть по сторонам. Иногда бывают и такие случаи, когда виновниками аварии становятся именно пешеходы, которые решают перейти дорогу в неположенном месте. Конечно, водителю необходимо жать резко по тормозам. В результате чего автомобиль может развернуть в другую сторону и произойдет столкновение, при котором могут появиться пострадавшие.

Борьба с нарушителями

Сейчас каждый человек может отснять материал, на котором будет зафиксировано правонарушение, относительно автолюбителей. В результате чего, эти материалы должны быть перенаправлены в соответствующие органы, для вынесения наказания нарушителю. Вы можете фиксировать неправильную парковку, проезд на красный свет, несоблюдение знаков и разметки на дороге. Каждый из этих пунктов обязательно будет принять, а нарушитель будет наказан по всей мере.