Я никого не удивлю, если скажу, что на протяжении долгих лет он являлся солистом группы «Ария». Его мощный голос, который можно было особо остро прочувствовать во время припева – будоражил и покорял сердца миллионов людей. Именно он являлся лицом и лидером группы. Поэтому, многие люди считают, что «Арии» без Кипелова нет. Родился Валерий в Москве. Интересно то, что в юном возрасте он играл на баяне.

Интересные факты

Итак, если вам интересны Факты о Валерии Кипелове то давайте поговорим о них более подробно:

  • Музыкальная карьера его началась с группы «крестьянские дети». Эта группа очень часто выступала на небольших праздниках, свадьбах и корпоративах.
  • Также, многие специалисты считают, что классификация голоса Кипелова – альтино. Это достаточно редкое явление, которое подразумевает собой настолько высокий голос, что его можно приравнивать как к мужскому, так и к женскому.
  • Валерий Кипелов предпочитает такие музыкальные жанры, как как: классика, фолк и народные песни. Больше всего его привлекает тяжелый рок.
  • Валерий Кипелов любит читать книги и его любимые писатели – Джек Лондон и Михаил Булгаков.
  • Кстати, вам следует знать о том, что это одна из немногих знаменитостей, у которых нет своего транспорта или личного водителя. Поклонники довольно часто могут увидеть его в общественном транспорте и попросить автограф.
  • Под рок-музыку Валерий любит заниматься физической культурой. Его любимыми напитками являются чай и апельсиновый сок. Он ведёт трезвый и здоровый образ жизни.

Отношение к гаджетам

Прочитав Факты о Валерии Кипелове можно сделать вывод, что это достаточно интересная личность. Также, вам следует знать о том, что он не особо любит пользоваться компьютерами. Он прибегает к их помощи только в том случае, если необходимо узнать конкретную информацию или достичь конкретной цели. В жизни Валерия Кипелова были такие моменты, когда значительно не хватало средств. Например, он работал ночным сторожем на складе. В это же время он неоднократно выступал с группой «Мастер». Последний концерт группы «Ария» с Кипеловым состоялся в 2002-м году. Валерий покинул группу из-за разногласий во время работы над новым альбомом. Также, интересно то, что некоторые песни Валерия Кипелова были процитированы в одной из книг Сергея Лукьяненко. Интересен и тот факт, что Валерий Кипелов является поклонником футбольного клуба «Спартак».