Латунный лист имеет высокую пластичность, привлекательный внешний вид. Кроме того, материал стойкий к коррозии, обладает низкой стоимостью, что повлияло на отрасли применения данного материала. Чтобы улучшить характеристики материала, в латунь добавляют олово, алюминий, никель, свинец, цинк, марганец и другие металлы. Благодаря таким сплавам материал приобретает дополнительную антикоррозионную стойкость, повышенную твердость. И в зависимости от того, где будет использоваться латунный элемент, для изготовления материала применяют различные добавки и марки латуни - уточнить адреса приема металлолома можно на сайте и там же можно и прикупить необходимое количество.

 

На сегодняшний день очень популярными являются латунные трубы. Они имеют отличные эксплуатационные свойства, высокую механическую прочность и долговечность. Такие трубы могут прослужить до 50 лет. При этом они имеют стойкость к высоким температурам и агрессивным средам. В связи с такими характеристиками, латунные трубы широко используются в системах водоснабжения, канализации и отопления. Кроме этого они применяются в том случае, если необходимо подводить агрессивные жидкости.

 

Латунь, как уже говорилось ранее, имеет стойкость к коррозии, а на трубах во время эксплуатации, не образуется ржавчина. Именно поэтому системы трубопроводов, которые состоят из латунных труб, имеют отличную пропускную способность. Небольшая цена сделала этот материал очень популярным в сфере строительства. Его используют не только для монтажа трубопроводов, но и для изготовления объемных элементов для декоративного оформления офисов, отелей или жилых квартир. Из латунного листа стали изготавливаться панно, решетки, элементы украшения храмов и так далее. Кроме этого нельзя не вспомнить о том, что без латуни не обходится ни одно изготовление крепежных изделий и мебельной фурнитуры.

Таким образом, благодаря уникальным свойствам материала, латунь от https://lmk-moscow.ru получила огромную популярность и используется во многих отраслях деятельности человека, в том числе и строительстве.