Во-первых, покупая белье, обязательно посмотрите на его этикетку, на которой должна быть указана фирма, которая произвела это белье, а также ее адрес и телефон. Обязательно прочтите из какой ткани сшито это белье. Смотрите внимательно, так как многие производители в уголке этикетки очень мелким шрифтом пишут эту информацию. Кроме этого на этикетке должно быть указано из чего состоит комплект и даны рекомендации как ухаживать за ним.

Если вы видите, что на белье этикетка приклеена не качественно с плохо напечатанными данными, то такой комплект брать не стоит.

Во-вторых, осмотрите полотно. Если оно просвечивается и у него не равномерная структура, то от покупки такого белья нужно отказаться, т.к. через три стирки вы его просто выкинете.

В-третьих, если есть возможность, то осмотрите хорошенько швы. На качественном белье должен быть специальный бельевой шов. Если швы обычные, а края их не обработаны, то опять же от покупки следует отказаться.

В-четвертых, нитки должны быть качественными, прочные и иметь один цвет с бельем. Концов ниток нигде торчать не должно. Теперь необходимо понюхать комплект. Качественное белье не должно пахнуть ничем кроме ткани. Если он пахнет краской, то лучше такое белье не брать, т.к. оно будет линять и может вызвать аллергическую реакцию. Если продавцы разрешат, то можете сильно потереть белье в пальцах, качественное белье не окрасит руки.