праздник для родителей

Но ответ родителей чаще всего звучит одинаково: «Нам ничего не нужно, главное, чтобы вы были рядом, и все были счастливы». По сравнению с детьми, взрослые действительно больше всего ценят домашний уют и тепло, не подарки, а именно атмосферу и впечатления, настроение, которым наполняется дом. Так может стоит подарить им эти приятные впечатления. Не раз мама и папа вспоминали свое беззаботное радужное детство, свою романтическую задорную молодость. Наши советы помогут вам организовать для родителей путешествие во времени, которое станет идеальным подарком на день рождение. Можно даже скачать музыку бесплатно, чтобы лучше погрузить их в атмосферу.

Перевоплощение

Когда взрослые вернуться с импровизированной прогулки, в спальне их будет ожидать ательє. Детям придется хорошенько порыться в родительском шкафу, чтобы найти вещи их студенческих лет, молодости. Подберите соответствующие аксессуары: головные уборы, которые были в моде, яркий галстук, солнцезащитные очки, красную помаду и прочее. Мама с папой вспомнят многое в процессе своего перевоплощения.

Бюро находок

Соберите всевозможные предметы, связанные с молодостью родителей: их игрушки, фотографии, письма, дипломы. Задание мамы и папы будет состоять в том, чтобы вспомнить, с каким событием в жизни, или интересной историей у них ассоциируется тот или иной предмет.

Киоск

Это одна из самих приятных частей праздника. Обустройте продуктовую лавку с вывеской «Киоск», где родители смогут купить лакомства, знакомые им с детства. В качестве напитков подойдет байкал, тархун, ситро или лимонад. Напитки разлейте в стеклянные бутылки, или в кувшин. Для последнего приготовьте граненые стаканы. Шоколад должен тоже соответствовать прошлому времени: «Аленка», «Чайка» буду как никогда кстати. Главной фишкой вашего киоска должны быть цены: от 2 до 20 копеек. Это повеселит родителей и напомнит о былых временах.

Кинозал

Когда дорогие взрослые обзаведутся сладостями, время переходить в кинозал. Для просмотра идеальными станут советские мультфильмы. Старые ленты поведают нам о доброте, правильном воспитании, дружбе и преданности.

Капсула времени

На протяжении всего путешествия в прошлое, вашим родителям будет приятно вспоминать о минувшем времени. Еще через 20 лет папа с мамой превратятся в пожилых милых ворчунов. Чтобы они смогли снова вернуться назад в прошлое, предложите им сделать капсулу времени. Возьмите емкость, которая будет надежно закрываться крышкой, предложите родителям положить туда ценные вещи, которыми они пользуются сегодня (фотографии, диски, обертки от любимых лакомств). Собранные сокровища закопайте все вместе где-нибудь недалеко от дома и забудьте о них на долгие годы, до следующего путешествия во времени.