Натуральные минералы делают искусственный камень очень прочным и стойким к механическим повреждениям, а акриловая смола делает кориан непористым.

Это свойство не позволят влаге впитываться в искусственный материал, что в свою очередь предотвращает появление пятен на поверхности, исключает возможность появления плесени и грибков. Кориан искусственный камень по сравнению с натуральным камнем обладает значительно меньшим весом. Все выше перечисленные достоинства искусственного камня делают его отличным материалом для покрытия барных стоек, подоконников, умывальников, столешниц, его также используют при изготовлении мебели, отделки ванных комнат.

Столешницы, подоконники производство изготовлены по уникальной технологии с использованием материалов не загрязняющих окружающую среду. Кориан искусственный камень является экологически чистым материалом, и это несомненное преимущество. К производству искусственного камня предъявляются самые высокие экологические требования, начиная от используемого сырья до окончательной обработки. В состав кориана входят пищевые пигменты, которые совершенно не опасны для человека и тригидрат алюминия, на основе которого изготавливают зубную пасту. Искусственный акриловый камень кориан - эстетичный материал пригодный для изготовления любых поверхностей. Продумывая дизайн проект для кухни уделите внимание не только мебели, но и столешнице. Потому как кухонная столешница из искусственного камня, это не только красиво, современно, но и удобно.

Столешницы для кухни могут быть выполнены из дерева, натурального или искусственного камня.

 

В чем же преимущество столешницы сделанной из искусственного камня, спросите Вы?

Искусственный камень, столешница прочная, износостойкая и гигиеничная. Изделия из искусственного камня будь то барная стойка, столешница или мойка кухонная кориан, намного легче чем из натурального камня и легко поддаются ремонту. Благодаря богатой палитре цветов из кориана можно создавать уникальные интерьеры. Любую кухню можно сделать совершенно не похожей на другую, если на ней будет установлена барная стойка или кухонная столешница из кориана. В дополнение к столешнице может быть установлена мойка кухонная кориан в цвет столешницы. Кроме всего прочего, столешница из искусственного камня проста в очистке. Любое загрязнение удаляется при помощи мягкой губки и чистящего средства. Изделия из искусственного камня прекрасно вписываются в любой интерьер и оставят незабываемые впечатления даже у самого придирчивого дизайнера или хозяина дома.