Грызуны и кроты сельскому хозяйству наносят огромный вред, разрушая корневую систему огородных растений, портят урожай, на который потрачены большие средства. Вполне естественно, что вопрос избавления от крыс, кротов человечество интересовал во все времена и сегодня достаточно средство от кротов купить вы будете избавлены от них и может быть и навсегда - достаточно зайти интернет магазин удобрений и средств защиты растений. Столетиями люди пытались отыскать реальные средства зашиты от кротов и грызунов: заливали водой кротовые норы, посыпали грядки известью, изобретали отраву для крыс. Но хорошего результата долгое время достичь не удавалось, грызуны находили лазейки, чтобы добраться до урожая.

Как действует ультразвуковой отпугивателей?

В наше время новейших технологий появился инновационный способ спасти овощные посадки от их уничтожения вредителями. Это ультразвуковые электронные отпугиватели мышей, крыс и кротов окончательно решили эту проблему. Уникальное устройство от кротов, который огородники назвали ласково «кротопуг», оказался на самом деле наиболее эффективным средством борьбы с различными огородными вредителями. Многочисленные опыты покупателей подтверждают, что кротов пугает ультразвук и они покидают участки, на которых работает прибор. Подобный отпугиватель землероек и кротов, грызунов, обитающих под землей, работает на определенной частоте, которая оказывает воздействие на органы осязания. Кротами вибрация воспринимается в качестве сигнала опасности и заставляет покинуть участок. Борьба с грызунами с применением химикатов небезопасна, вредит домашним животным и человеку.

В чем эффект прибора?

Приобрести ультразвуковой отпугиватель можно в интернет магазине. Его можно использовать на любых территориях, где появились кроты. Вредители доставляют массу проблем, и борьба с ними – довольно сложное занятие. Ультразвуковой отпугивателей – самый эффективный и легкий способ спасти огород от вредителей среднего размера. Средство не отравляет почву, что является основным его преимуществом. Кроты стараются покинуть территорию при работающем приборе. Отличаются приборы мощностью ультразвука и выполняемыми функциями. Прибор дает ощутимый эффект на дачном участке, избавляя его от вредителей.