Сначала пересмотрите все имеющиеся в шкафу вещи и выберите несезонную или редко используемую одежду. Поместите её на верхние и дальние полки, либо же в глубину шкафа, давая возможность разместить поближе те вещи, которые вы в данный период чаще всего надеваете. Оптимальным вариантом будет выделить отдельную полку, где можно разместить ваши любимые вещи, которые вы носите независимо от сезона.

Организуйте отдельные полки для белья и домашней одежды, чтобы они не могли помешать вам в поисках нужного наряда и не путались с платьями и костюмами, предназначенными для повседневной носки или торжественных мероприятий. Что касается нижнего белья, то рекомендуем вам сделать специальные отсеки, в которых будут размещены комплекты или рассортированное по виду или цвету бельё.

Вещи, требуемые вертикального хранения, развесьте на вешалки. Кроме того, вам пригодятся тремпели со специальными перекладинами или зажимами, на которых удобно хранить брюки и юбки. В таком положении они не будут мяться, и вы всегда сможете надеть их при первой же необходимости. Одежду из нежных тканей развесьте на вешалки с мягкими плечиками.

Дорогую и нарядную одежду повесьте в чехлы. Если у вас есть вещи, которые вы не носите или не собираетесь надевать в ближайшее время, рекомендуем вам поместить их в специальные вакуумные пакеты, которые существенно сэкономят место в шкафу, а так же сохранят одежду в целости и сохранности. Для размещения обуви установите в нижней части шкафа этажерку либо же приобретите подвесные чехлы, которые крепятся на внутреннюю сторону дверцы шкафа. Для аксессуаров так же должно быть своё место.

Разместите их на многофункциональной вешалке, состоящей из нескольких рядов колец. Разложив вещи в шкафу, вы, возможно, сможете найти среди них те, от которых давно пора избавиться. Это вещи, не подходящие вам по размеру, фасону или уже пришедшие в негодность. Так у вас появится дополнительное пространство для приятных и стильных обновок.