И если говорить о том, какие браузерные онлайн игры для девушек популярны сейчас, то данный вид игр пожалуй популярнее всего. Как говорят сами игроки ММОРПГ, они там ради того, чтобы познакомиться с новыми людьми, пообщаться на разные интересные темы, кто-то играет ради самой игры или просто приятно провести время. Да, если вы не злоупотребляете игрой, не засиживайтесь допоздна, то в этом ничего страшного нет, но очень сложно удержаться уйти лечь спать, если ваш клан сейчас собрался идти на босса. Или вам нужно идти на учебу или работу, а в игре вам нужно догнать своих соплеменников по уровню, чтобы не отличаться от них или же стать еще лучше.

Хочеться отметить, что ММОРПГ очень популярны сейчас, а именно у молодого поколения. На мой взгляд, люди, полностью погрузившиеся в мир ММОРПГ психически нестабильны, у них нет реальной жизни, они сами по себе замкнутые личности, все их друзья это те, которые по ту сторону экрана, в других городах, некоторые даже начинают встречаться по интернету (сейчас в онлайн-играх это в порядке вещей). Люди просто прячутся от реальной жизни в этом, другом мире, там у них есть шанс начать все с нуля, можно сказать заново, родиться и построить жизнь так, как именно они хотят, тоесть стать богатыми и сильными, стать лучше всех, одеваться в вещи, более крутые, зависти друзей по интересам.

Эти люди даже отмечают праздники в играх, а администрация дарит им подарки. Такую они преследуют цель. В чем – то их можно понять, если у тебя не стабильная семья, пьющие родители, то ты просто прячешься от этого всего в игру, в другой мир. Но остальных я немогу понять. Хочеться сказать, что онлайн-игры делятся на платные и бесплатные. В платных играх игрок обязан заплатить определенную сумму, только за то, чтобы скачать клиент самой игры, тоесть просто начать в нее играть. В некоторых играх существует система ежемесячной оплаты, вы платите, чтобы могли играть.

На счет бесплатных все понятно, можно скачивать, бесплатно и никакой платы нет, но во всех играх есть вещи или зелья доступные за “реал” - реальные деньги, с этими вещами игрок будет сильнее в некоторых качествах или, например, поможет достигнуть максимального уровня быстрее своих противников. Игроки, полностью погрузившиеся, в онлайн-пространство могут, оставлять все свои зарплаты в игре. И их невозможно остановить.

Это игровая зависимость, такая же, как и в автоматах. Выводы будут наверно таковы: если вы хорошо учитесь и решили испортить успеваемость то это для вас, если у вас мало друзей в реальной жизни и хотите чтобы их стало еще меньше, то выбирайте ММОРПГ. И конечно если у тебя нет личной жизни и оно тебе не нужно, то создавай себе персонажа и начинай играть.