Какие напитки подойдут людям с диабетом

Вообще контролировать количество употребляемых углеводов очень важно при диабете. Полностью откажитесь от энергетиков, содовой воды и фруктовых коктейлей, поскольку они могут очень сильно повысить уровень сахара в крови. Если не предпринимать ничего, чтобы справиться с повышенным уровнем сахара в крови, может развиться диабет первого или второго типа, то есть инсулин либо будет вырабатываться в слишком маленьких количествах, либо его не будет вообще. Если же диабет игнорировать, это может привести к очень серьезным последствиям.

Итак, людям с диабетом лучше всего пить:

Обычную воду

Организму очень нужна обычная чистая вода. Жажду часто путают с чувством голода, поэтому, если вам хочется чего-то сладкого, лучше выпейте стакан обычной воды. Хотя если выф решите купить малиновый лимонад, то сделайте это, главное - не перебарщивать.

Воду с натуральными добавками

Если минералка кажется вам слишком скучной, попробуйте добавлять в нее кусочки фруктов, соки или даже алоэ вера.

Травяной чай

Еще один способ сделать обычную воду вкуснее - заварить травы. А чай с лакричным корнем, обладая приятным сладковатым вкусом, даже может помочь при лечении диабета.

Молоко

Обезжиренное коровье или козье, веганское соевое, рисовое, миндальное молоко обеспечат организм необходимыми калориями, минералами и витаминами. Молоко также содержит углеводы, которые должны быть учтены в общем плане диеты.

Фруктовые соки, но в меру

Не стоит пить сок сам по себе, поскольку он содержит много сахара. Но во время приема пищи и в небольших количествах - самое то.

Кофе и чай, но в меру

Сахар в кофе и чай добавлять нельзя, но вот без него они помогут организму зарядиться необходимой энергией без повышения уровня сахара в крови.