Применение деревянных панелей «под брус», которые используют для обшивки дома, могут создать наиболее лучший внешний вид сооружения, а также внутренний интерьер. Помимо этого, данные дома дачные не могут дать усадки. Данные дома имеют высоту потолка порядка 2.50 м, а на втором этаже 2,20 м. Все перегородки делают тоже каркасными на первом этаже. Мансарду строят без перегородок. Внешнюю отделку целиком и полностью может выбрать заказчик. Можно имитировать брус или сделать стены из плит OSB.

Помимо этого, заказчик может подобрать внутреннюю отделку первого этажа. Потолки и стены отделываются гипрокомом или же вагонкой, сделанной из хвойных пород древесины, а вот полы делают двойными из шпунта. Помимо всего этого, каркасные дома имеют паро-гидроизоляционный слой, который сделан на тканевой основе. Их установка производится как внутри, так и снаружи. Входную дверь в дом можно сделать металлической, к тому же ее следует покрыть специальным напылителем, не выгорающим на солнце. Каркасные дома можно строить с применением дверей, которые были произведены на заводах. Для пола необходимо использовать утеплитель, который имеет толщину 100 мм. А для покрытия пола, который находится между этажами можно применить утеплитель с толщиной 50 мм. В вертикальной и наклонной плоскости стен на первом и мансардном этаже ставят жесткий утеплитель, которые не будет подвержен скатыванию.

Он представляет собой легкую гидрофобизированную, негорючую, звуко- и теплоизоляционную плиту, которая сделала из минеральной ваты. При использовании утеплителя для пола или стен, важно четко разграничивать их по толщине. Каркасные дома считаются в настоящее время очень удобными, комфортными и долговечными.