Это не только большое количество руководящей информации, но также и потребность, которая будет проанализирована всесторонне с отчетом о прибылях и убытках, потоком наличности, учетной политикой предприятия и пояснительными примечаниями. Вы должны понять структуру бухгалтерского баланса предприятия.

Бухгалтерский баланс предприятия должен включать: собственность, инвестиции финансовых активов, инвестиции оборудования, торговля материальными запасами активов и другие наличные деньги дебиторской задолженности, а также торговля эквивалентами и другая доля участия дочерних компаний при условии налоговых обязательств. При анализе бухгалтерского баланса необходимо учитывать доходность, управление финансовой и инвестиционной отчетностью. Анализ же доходности и инвестиционной потребности объединяется в отчет о прибылях и убытках.

Бухгалтерский баланс предприятия - один из основных финансовых отчетов. Вы должны знать отчет о прибылях и убытках, поток наличности, учетную политику предприятия и пояснительные примечания. И Вы должны понять различие между бухгалтерским балансом предприятия и отчетом о прибылях и убытках, и знать, как проанализировать бухгалтерский баланс.