Итак, изготовление оригинальных новогодних елочных шаров. На один ёлочный шарик нам понадобится: кисточка,клейстер,катушка с нитками,гуашь,лак для волос с блёстками. С начало делаем клейстер:картофельный крахмал 3 ст.ложки заливаем пол стаканом холодной воды,размешиваем до исчезновения комочков и заливаем кипятком.Расчет 1:15 Теперь берём надувной шарик и надуваем его до размера которым будет наш новогодний шар.

Кончик надутого шарика завязываем узелком.Берём клейстер и кисточку и намазываем обильно весь надуты шарик.По верх клейстера начинаем произвольно по всему диаметру обматывать шар ниткой.Опять намазываем клейстер и снова обматываем.И так делаем всего пять раз.Получившийся шарик кладём сушиться,сохнет он очень быстро.

Когда шарик подсох берём гуашь(цвет любой) и красим его так же по всему диаметру.Когда шар высохнет гуашь берём иголку и аккуратно протыкаем воздушный шарик который у нас находится внутри и достаём его от туда.Готовый шар покрываем лаком с блёстками.Всё наше новогодние украшение готово. Такие новогодние шары можно сделать разных цветов и размеров.