Особого внимания заслуживает выбор двуспальной кровати для двух человек, поскольку здесь придется прислушиваться к мнению каждого и матрасы ортопедические днепропетровск на такие кровати следует выбирать обдуманно. Традиционно двуспальная кровать, рассчитанная на двоих человек, имеет следующие размеры. В длину она достигает 200 см, ширина же ее может составлять 160 или 180 см. Также здесь необходимо принимать во внимание и габариты подушек. Для определения длины спального ложа можно воспользоваться следующей универсальной формулой: нужно к своему росту прибавить десять сантиметров. Матрас может иметь различную высоту, что определяется конкретной моделью. Чаще всего речь идет о значении в 45 см.

Если выбор делается в пользу латексного матраса, то следует учитывать, что высота спального места должна быть больше на 10 либо 20 сантиметров. Отдавая же предпочтение пружинному матрасу, к высоте кровати добавляют двадцать пять сантиметров. Но матрасы на диван тонкие тоже имеют право на существование, особенно если у вас часто бывают гости. Следует помнить о том, что изделие может обладать различной долговечностью и прочностью. На эти параметры влияние оказывает материал, с применением которого было изготовлено изделие.

Среди всех материалов по стойкости нет равных металлу. Однако такие кровати холодные, и потому лежать на них будет не очень удобно. К тому же существует вероятность возникновения шумов, если на ней будет пружинный матрас. Из-за этого человек может начать нервничать. Идеальным выбором здесь представляется продукция из древесины, поэтому деревянная угловая кровать будет более предпочтительной. Из возможных вариантов данного материала самым низким качеством обладает ДСП. Для производства последнего применяют стружки, добавляя вяжущий раствор, которые затем формируют в готовый продукт в процессе прессования. В результате изделия приобретают форму композиционных листов.

Интерес к последним был достаточно высок в прошлом столетии при изготовлении бюджетных моделей. Закручивать в них болты и шурупы не рекомендуется, так как они держатся в них крайне непрочно. Так что, несмотря на высокую ценовую доступность, двуспальная кровать на основе ДСП не самым некачественным вариантом из возможных.

По материалам https://matrasluxe.com.ua.