Музыка для беременных

Учеными доказано, что, если давать ребенку с этого периода прослушивать музыку, можно выработать у него какие-либо музыкальные способности... Музыка положительно влияет на воспитание интеллекта младенца. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы скачать музыку!

Какую музыку можно слушать беременным

Естественно, нужно знать о том, какие жанры слушать можно, а каких лучше избегать. Допустим, во время беременности не желательно слушать рок-музыку, а так же поп-музыка неважно влияет на развитие мозга из-за своего дисгармоничного фонового звука. Мамы, конечно же, понимают, что первые 9 месяцев существования ребенка, нужно проводить осторожно, ибо от этого зависит его будущее - развитие, интеллект и, конечно же, здоровье. Каждая мать хочет дать своему будущему ребенку все, что , еще не рожденному малышу все, что в ее силах. Ученые различных стран, изучая этот серьезный вопрос, пришли к выводу: идеальная музыка для беременных - классические и, порой, инструментальные мелодии. Они содействуют улучшению психического состояния ребенка и более лучшему развитию его интеллектуального уровня. Врачи очень рекомендуют беременным чаще слушать классику. Не секрет, что музыка Моцарта успокаивает малыша. А каждая симфония (их всего 9) соответствует каждому месяцу беременности. Малыши, которые прошли внутриутробное музыкальное "воспитание", обычно известны опережением обычных темпов речевого и физического развития. У всех у них в обычных тестах показатели развития примерно в 4 раза больше, чем у "обычных" ровесников, и даже беременные женщины в итоге этих "сеансов", сами излечивались от нервных, сердечнососудистых заболеваний.

Как влияет музыка на плод?

Доказано, что звук - это самый сильнейший объединяющий фактор, который оказывает достаточное влияние на целый организм ребенка, при этом гармонизируя его. Через саму эндокринную систему, музыка оказывает влияние почти на все органы малыша: оптимизируется колебание дыхания, активность мышц, моторика желудка. Это как способ развития дитя, где в раннем периоде в него вкладываются важные компоненты. Беременность - это уникальный период для каждой женщины. Во время его, у будущей матери возрастает количество тревог, депрессий и скапливается стресс. Правильно подобранная расслабляющая музыка, может сократить и уменьшить эти отрицательные моменты, и поэтому, музыкальное лечение - это надежный, полезный и безвредный метод усиления психологического здоровья и не только при беременности, но и после.