Многие общие стоматологи выполняют базовое выравнивание и ортодонтию, но именно ортодонты специализируются на коррекции неровностей зубов. Эта технология уже давно освоена многими стоматологическими клиниками. Просто наберите стоматология телефон и узнайте все подробности! Стоматолог или ортодонт, к которому Вы обратитесь за помощью, задаст все необходимые вопросы о Вашем здоровье, проведет клинический осмотр, сделает необходимые слепки зубов, фотографии лица и зубного ряда, закажет рентгеновские снимки полости рта. На основании анализа собранных данных будет составлен соответствующий план лечения. В некоторых случаях будет достаточно съемного фиксатора. В более сложных и редких случаях (особенно при значительном искривлении зубного ряда) может потребоваться хирургическое вмешательство. Однако в большинстве случаев требуются скобы или, как мы привыкли слышать, брекеты или брекет-системы.

Какие существуют типы брекетов?

Если брекеты действительно необходимы для решения Ваших проблем, стоматолог или ортодонт от клиники semstom40.ru определит тип брекетов. Это могут быть как металлические, так и пластмассовые брекеты. Применяются также лингвальные и керамические брекет-системы. Каждая из этих систем имеет свои преимущества и не является универсальной для всех случаев. Так или иначе, в каждом конкретном случае требуется индивидуальный подход и индивидуальный выбор средств коррекции прикуса.

Как работают брекеты?

В целом, скобы работают по принципу постоянного давления в течение длительного периода времени для медленного перемещения зубов в определенном направлении. По мере того, как зубы двигаются, кость изменяет форму от приложенного давления.

Что представляют из себя брекеты?

Брекеты, или скобы, это кронштейны, представляющие собой небольшие квадраты, которые прикрепляются непосредственно к переднему краю каждого зуба с помощью специального зубного связующего вещества или прикрепляются к ортодонтическим лентам. Кронштейны действуют как ручки, удерживая дуги, которые перемещают зубы. Существует несколько типов кронштейнов, включая нержавеющую сталь, керамику или пластик, окрашенные под цвет зуба. Иногда, скобки прикрепляются к задней части зубов. В этом случае брекеты совершенно незаметны для окружающих. Современная платная стоматология обладает абсолютно всеми необходимыми инструментами и технологиями для решения любой проблемы с зубами. Это значит, что с каждым днем нас будут окружать все больше счастливых и улыбающихся людей.