Преимущества тротуарной плитки

Взаимодействие с окружающей средой

Одним из главных преимуществ тротуарной плитки от plitka-dom.ru перед покрытием асфальтом является ее экологичность: при достаточно высоких температурах окружающей среды нет ядовитых испарений. Это связано с использованием в производстве плитки только тех компонентов, в составе которых нет канцерогенов. Также тротуарная плитка домодедовский район устойчива к воздействию солей и различных химических соединений, хорошо переносит перепады температуры и смену погодных условий. Она не потрескается и не деформируется. Еще один немаловажный момент: отсутствие луж после дождя (вода быстро впитывается через промежутки между фигурными элементами). Кстати в дополнение к плитки важно купить бордюр садовый, дабы композиция была законченной.

Срок эксплуатации

Современная тротуарная плитка прочная и износоустойчивая, прослужит продолжительное время, сохранив привлекательный внешний вид. Это возможно благодаря применению при изготовлении плитки новейших методов «вибропресования» и «вибролитья», которые обеспечивают небольшой коэффициент трения и высокую устойчивость к различным повреждениям.

Уход и ремонт

При возникновении загрязнений уборка тротуарной плитки не составит труда: она легко моется. Ремонт плиточного покрытия тоже несложен. Дефектный фрагмент следует заменить новым. В случае необходимости выполнения ремонтных работ каких-либо коммуникаций, расположенных под плиткой, несложно будет выполнить ее демонтаж. При этом на качестве самой плитки это никак не отразиться и ее можно будет укладывать снова.

Эстетичность

Современное производство тротуарной плитки радует потребителя огромным ассортиментом форм, размеров, толщины и фактуры плитки. Такой же большой и выбор цвета. Именно это многообразие и делает тротуарную плитку очень популярной. Подобрать нужную не составит труда.

Экономичность

Сравнивая общую стоимость плиточного и асфальтного покрытий, следует отметить, что расходы будут примерно одинаковыми. Хотя сама плитка стоит немного дороже асфальта, но ее укладка обойдется дешевле. Но затраты на эксплуатацию плиточного покрытия приблизительно в 8 раз меньше, чем на асфальт. Простота и дешевизна обслуживания тротуарной плитки говорят о рентабельности этого вида покрытия.